Гидроизоляционные полимерные мастики «Магир»

22сен 2011
Гидроизоляционные полимерные мастики «Магир»
Мастика «Магир» отличается универсальностью. Высокие эксплуатационные характеристики мастики и экономическая целесообразность ее применения.

Гидроизоляционные полимерные мастики «МАГИР»

Ремонт кровли. Сегодня это словосочетание у всех на слуху. Последствия суровых зим запустили перманентный процесс латания ветхих крыш в Петербурге и заставили задуматься об его эффективности не только коммунальные службы. Что нового и действительно надежного предлагает нам рынок кровельных материалов сегодня?

Представляем вам холодную однокомпонентную мастику «МАГИР», разработанную как для устройства новой мастичной кровли, так и для ремонта всех видов старых покрытий, в том числе металлических. Она на 70% состоит из полимера и каучука плюс минеральные наполнители и растворитель. После испарения растворителя мастика превращается в резиноподобный материал и надежно предохраняет объект от осадков уже через 3-5 минут после нанесения.

Мастика не содержит битума, а значит, не имеет присущих ему недостатков: не растрескивается на морозе и не плавится в жару. Кроме того, в нее введены специальные компоненты для защиты от ультрафиолетовых лучей и повышения морозостойкости. Устойчивость к агрессивным средам позволяет использовать ее для защиты металлических конструкций в кислой и щелочной среде.

Сравнительная простота устройства мастичного покрытия снижает себестоимость кровли и уменьшает трудозатраты. Мастика «МАГИР» не требует добавки отвердителя и применения горелок: наносится в один слой шпателем, валиком или кистью. Слой толщиной 1,8 мм высыхает на открытой поверхности при температуре + 15 градусов за 4 часа, полная полимеризация происходит через сутки. Низкое содержание растворителя (не более 40%) позволяет создавать за один раз толстое покрытие на кровлях любых уклонов.

Мастика «МАГИР» отличается универсальностью: помимо основного предназначения, подходит для защиты деревянных, железобетонных и металлических конструкций, гидроизоляции бассейнов, подвалов, лоджий, антикоррозийной и изоляционной обработки металлических поверхностей.

Для герметизации межпанельных швов, устройства кафельных покрытий, использования в качестве гидроизоляционной, выравнивающей и склеивающей поверхности разработана шовная мастика «МАГИР». От кровельной она отличается меньшим содержанием растворителя, другим полимерным составом, большей тиксотропностью. Так же как и кровельная, эта мастика не требует разогрева и добавки отвердителя, а прочность сцепления с бетоном, сталью, рубероидом, изопластом – выше, чем у аналогов, изготовленных на битумной основе.

Результаты испытаний ЦНИИ промзданий и компании «СПб-ТЕСТ» подтвердили высокие эксплуатационные характеристики мастики и экономическую целесообразность ее применения.

По материалам ООО «ПО Норвест»

Смотрите также:

Мастика кровельная "МАГИР" 03.10.2011 Мастика кровельная "МАГИР"
Мастика кровельная "МАГИР" применяется как герметизирующее, гидроизоляционное, антикоррозийное, стойкое к агрессивным средам покрытие
Мастика шовная "МАГИР" 03.10.2011 Мастика шовная "МАГИР"
Мастика шовная "МАГИР" Применяется как герметизирующее покрытие для гидроизоляции межпанельных швов, устройства кафельных покрытий
03.10.2011 Мастика битумно-резиновая изоляционная «МБР-90» (ГОСТ 15836-79)
«МБР-90 Представляет собой холодную многокомпонентную массу, состоящую из нефтяного битума, наполнителя и пластификатора.
×
МАГИР, ООО